Общество, 28 дек 2017, 09:51

В Сургуте задержали укравшего новогодние подарки в музее мужчину

Читать в полной версии

В Сургуте полиция задержала мужчину, который украл мешок с новогодними подарками из музея, сообщается на сайте главного управления МВД по Ханты-Мансийскому административному округу — Югре.

Инцидент произошел 27 декабря. «Поступило заявление от сотрудника одного из музеев города о краже имущества на сумму более 12 тыс. руб.», — говорится в сообщении. В музее проходило новогоднее мероприятие. Мужчина 1986 года рождения увидел мешок с подарками, который сотрудники музея оставили у входа без присмотра, из окна своей квартиры. После этого злоумышленник украл мешок.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В МВД также отметили, что на протяжении всего 2017 года мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, мелкое хулиганство и неуплату административного штрафа в срок.

Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФА
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными
Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды