Общество, 28 дек 2017, 11:44

Более 100 школьников отравились угарным газом на дискотеке в Киргизии

Читать в полной версии

В селе Кегеты Чуйской области Киргизии 110 учеников и четыре учителя отравились угарным газом на школьной дискотеке. Об этом сообщает портал BNews со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения республики.

ЧП произошло накануне. Ученики седьмого и восьмого классов решили устроить дискотеку в школьном спортзале. Однако из-за отключения электричества они использовали для обогрева помещения электрогенератор, в результате чего спортивный зал заполнил дым.

Были госпитализированы 38 человек, из них трое — в реанимационное отделение. Трое поступили к врачам в состоянии средней тяжести, остальным диагностировали отравление легкой степени. Медики оказали амбулаторную помощь 72 школьникам.

По состоянию на утро 28 декабря из больницы выписаны 37 пострадавших, в стационаре находится одна 16-летняя школьница. Она в удовлетворительном состоянии, добавили в Минздраве Киргизии.

Молчать или ругать: как реагировать на мат у детей
Рынок готовой еды вырос на треть. Почему 2026-й переживут простые форматы
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылись
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. Видео
«Дивидендная надежда рынка». Поможет ли рекордная прибыль акциям «Сбера»
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется