Общество, 28 дек 2017, 15:03

В Израиле группа призывников отказалась служить из-за «расизма» в армии

Читать в полной версии

Группа из 63 израильских девушек и молодых людей призывного возраста написала открытое письмо властям страны, в котором они заявили об отказе служить из-за того, что Армия обороны Израиля воплощает «расистскую политику правительства», сообщает газета Yedioth Ahronoth.

Письмо адресовано премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, министру обороны Авигдору Либерману, министру образования Нафтали Бенету и главе Генштаба Гади Айзенкоту.

«Армия проводит расистскую политику правительства, которая нарушает основные права человека и на одной и той же территории применяет к израильтянам один закон, а к палестинцам — другой», — приводит издание текст письма. В связи с этим призывники «решили не участвовать в притеснении палестинского народа», пишет газета.

Авторы письма пояснили, что правительство Израиля проводит «политику подстрекательства на институциональном уровне», направленную против палестинцев.

По закону все граждане Израиля, которые достигли возраста 18 лет, подлежат призыву на службу в Армию обороны Израиля. Срок срочной службы для мужчин составляет три года, для женщин — два года.

Сколько «квадратов» недвижимости доступно частному инвестору за ₽50 млн
Как ФНС следит за зарубежными счетами россиян
Зачем компаниям мотивировать работников ЦФА вместо акций
Как выйти из сделки по покупке строящегося жилья в Дубае
Компании все чаще прописывают в контрактах запрет на использование ИИ
«Держать злость в себе вредно»: 5 мифов о гневе
Что посчитают рекламой в соцсетях: как не попасть на штрафы за посты
Старт на АУСН и падение популярности ООО. Тренды регистрации бизнеса