Общество, 30 дек 2017, 23:16

В Москве эвакуировали ТЦ «Капитолий» из-за угрозы взрыва

Читать в полной версии

Около 700 посетителей столичного торгового центра «Капитолий» были эвакуированы вечером 30 декабря из-за анонимного сообщения об угрозе взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города.

По словам источника «Интерфакса», в настоящий момент на месте работают сотрудники полиции и кинологи с собаками. Они обследуют помещения торгового центра и ищут взрывчатку.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Волна анонимных сообщений о минировании общественных и административных зданий началась в России с 10 сентября. Все эти сообщения оказались ложными. По данному факту ФСБ России завела дело по ст. 207 УК РФ (телефонный терроризм).

В октябре глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что оперативники установили четверых подозреваемых в массовом распространении ложных сообщений о минировании. Ими оказались россияне, которые находятся за границей.

Замглавы МВД России Игорь Зубов в начале декабря заявил, что большинство анонимных сообщений в правоохранительные органы поступало с территории Сирии.

Почему бизнесмены боятся расследовать в компаниях то, что уже подозревают
Сможет ли возвращение Минфина на рынок «драматически» ослабить рубль
Зарплатные ожидания и реальные шансы кандидатов 45–50+
Как лидеру выстроить культуру ответственности в команде: 3 важных правила
Минфин сменил курс по налогам для зарубежных «дочек»: что важно знать
Как в России будут взиматься налоги по сделкам с криптой. Разбор РБК
Суд начал банкротство крупнейшего инвестора в угольной отрасли ЛНР
Запросы от ФНС через маркетплейсы: к чему готовиться продавцам