Общество, 07 янв 2018, 12:39

Полиция задержала двух человек после массовой драки в Петербурге

Читать в полной версии

Полицейские задержали двух человек после конфликта на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает региональное ГУ МВД. В результате конфликта госпитализированы восемь человек.

«В результате инцидента восемь человек с различными телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое граждан, которые изобличены в том, что в результате внезапно возникшей ссоры нанесли 24-летнему мужчине ножевые ранения», — говорится в сообщении. Уточняется, что конфликт произошел 6 января.

По данным «Фонтанки», в драке участвовали не менее 20 человек. Молодые люди использовали ножи и травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

13 декабря на юго-западе Москвы в массовой драке пострадали два человека. В полицию были доставлены для разбирательств 12 человек. Конфликт произошел на бытовой почве.  

Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина