Общество, 09 янв 2018, 23:56

Близкие узнали о скором освобождении из колонии изнасиловавшего Шурыгину

Читать в полной версии

Житель Ульяновска Сергей Семенов, который был приговорен к лишению свободы за изнасилование несовершеннолетней Дианы Шурыгиной, выйдет на свободу в январе. Об этом рассказал РБК Илья Анищенко, который вместе с сестрой осужденного модерирует сообщество во «ВКонтакте», посвященное Семенову.

«Семенов выйдет на свободу в январе. Он выйдет по 80-й статье УК «Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания», а не по УДО, как сообщают СМИ — они сами так решили про УДО», — рассказал он. Во вторник, 9 января, телеканал «360», интернет-издание «Медуза», «Дождь» и другие СМИ написали со ссылкой на сообщение сестры осужденного Екатерины, что Семенов выйдет на свободу условно-досрочно.

История несовершеннолетней Дианы Шурыгиной из Ульяновска получила известность в 2017 году, когда о ней вышел выпуск программы «Пусть говорят» на «Первом канале». Тогда ее телеведущим был Андрей Малахов. Всего о девушке были сняты пять выпусков.

Сергей Семенов был изначально приговорен к восьми годам колонии строгого режима за изнасилование Шурыгиной. Затем его срок был сокращен до трех лет и трех месяцев колонии общего режима.

В апреле 2017 года Роскомнадзор пообещал принять меры «административного характера» в отношении редакции «Первого канала» из-за того, что он показал несовершеннолетнюю Шурыгину. Так ведомство отреагировало на соответствующий депутатский запрос Валерия Рашкина из КПРФ.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек