Общество, 13 янв 2018, 06:45

Американская киноакадемия завершила голосование по номинантам на «Оскар»

Читать в полной версии

Американская Академия кинематографических искусств и наук 12 января завершила голосование за номинантов, которые смогут претендовать на премию «Оскар». Об этом говорится на официальной странице академии в Twitter.

«Голосование по номинантам на «Оскар» заканчивается сегодня. За кого будете болеть вы 23 января?» — говорится в сообщении.

Отбирают работы на «Оскар» члены академии с правом голоса. Они голосуют с помощью бюллетеней, где указывают имена кандидатов в будущие лауреаты. Каждая гильдия выбирает пятерку, по их мнению, лучших.

В случае с номинацией «Лучший фильм на иностранном языке», где в этом году представлена и российская лента Андрея Звягинцева «Нелюбовь», голосует специальный комитет, куда входят представители всех гильдий. По номинации «Лучший фильм» голосуют все члены академии. Ранее стало известно, что «Нелюбовь» попала в шорт-лист «Оскара» из девяти картин. Изначально в этой номинации было рассмотрено 92 фильма.

Имена всех лауреатов организаторы объявят 23 января. Церемония вручения премии состоится в марте.  

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов