Харассмент-гейт, 14 янв 2018, 01:56

Актер Марк Уолберг пожертвовал $1,5 млн пострадавшим от домогательств

Читать в полной версии

Голливудский актер Марк Уолберг перечислил $1,5 млн благотворительному фонду Time’s Up, который оказывает юридическую помощь пострадавшим от изнасилований и домогательств. Об этом сообщает газета The Guardian.

Отмечается, что эту сумму Уолберг получил за пересъемку фильма «Все деньги мира» и сделал пожертвование от имени актрисы Мишель Уильямс, которая также снималась в этой картине. Представляющее обоих актеров агентство William Morris Endeavor также заявило, что пожертвует дополнительные $500 тыс. от имени Уильямс.

Как стало известно 9 января, за пересъемки фильма актриса получила меньше $1 тыс., в то время как Уолбергу заплатили $1,5 млн. Об этом сообщал портал USA Today. В поддержку Уильямс выступили правозащитники.

Всего, по данным портала Entertainment Weekly, пересъемки обошлись компании Sony в $10 млн. Режиссер Ридли Скотт решил переснять картину после секс-скандала с актером Кевином Спейси. Обвиненного в сексуальных домогательствах актера также отстранили от съемок в сериале «Карточный домик».

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как продвигать частную школу в России