Политика, 14 янв 2018, 22:28

The Wall Street Journal опровергла искажение слов Трампа

Читать в полной версии

Газета The Wall Street Journal настаивает, что не искажала фразы президента США Дональда Трампа о его отношениях с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом говорится в публикации газеты.

Как сообщает издание, по причине того, что глава государства обвинил их в искажении, им пришлось опубликовать часть записи интервью в Twitter, которую, по соглашению с Белым домом, газета использовала только для транскрибирования. Редакция The Wall Street Journal в сообщении в Twitter настаивает, что их версия цитаты Трампа является правильной.

«Мы повторно изучили аудиозапись нашего интервью с президентом Трампом, а также стенограмму, предоставленную сторонней службой, и мы настаиваем на том, о чем сообщили», — говорится в заявлении издания под выложенной записью.

Ранее сообщалось, что Трамп обвинил The Wall Street Journal в искажении его слов о его «дружбе с Ким Чен Ыном». Трамп настаивает, что он говорил в сослагательном наклонении, а не описывал реальное положение дел: «Я бы хотел иметь хорошие отношения с Ким Чен Ыном» (I’d have a good relationship with Kim Jong Un). The Wall Street Journal написала: «У меня, пожалуй, прекрасные отношения с Ким Чен Ыном» (I probably have a very good relationship with Kim Jong Un of North Korea). Президент сказал это, после того как журналист упомянул о взаимных оскорблениях Трампа и Ким Чен Ына.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом