Общество, 15 янв 2018, 12:49

Власти Люберец назвали винегрет возможной причиной отравления кадетов

Читать в полной версии

Несвежий винегрет мог вызвать массовое отравление в кадетской школе в Люберцах. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации городского округа со ссылкой на слова начальника Раменского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Подмосковью Михаила Калькаева.

По словам чиновника, надзорное ведомство провело мероприятия «по купированию ситуации».

Необходимый биологический материал отобран и отправлен на исследование в Центр гигиены и эпидемиологии Московской области. Окончательные выводы по заболевшим будут известны вечером 15 января, отметил Калькаев.

Массовое отравление в люберецкой кадетской школе произошло 12 января. К 14 января число отравившихся возросло до 50 человек. СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Роспотребнадзоре заявили, что отравление произошло из-за инфицирования сальмонеллезом. Незадолго до этого в кадетском училище сменилась компания, которая оказывает услуги питания.

Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT