Общество, 16 янв 2018, 02:38

Мэр родного города вокалистки The Cranberries не поверил в ее смерть

Читать в полной версии

Шон Линч, мэр города Лимерик, в котором родилась и выросла вокалистка рок-группы The Cranberries Долорес О’Риордан, заявил: «Я сижу в своей машине и просто не могу поверить [в ее смерть]. Об этом сообщает газета The Irish Times.

По его словам, певица возвела город Лимерик «на мировой уровень». Участники британской поп-рок группы Duran Duran заявили, что «раздавлены» новостью о смерти О’Риордан. «В это ужасное время наши мысли с ее семьей», — указывается в сообщении на странице группы в Twitter.

Члены британско-американской рок-группы The Garbage также выразили свои соболезнования The Cranberries и всем близким певицы. Ирландский музыкант Hozier написал в Twitter, что «потрясен и опечален» новостью о смерти О’Риордан. Президент Ирландии Майкл Хиггинс также назвал смерть вокалистки «большой потерей».

Певица умерла утром 15 января в Лондоне, где записывала новый альбом группы. Ее тело было найдено полицией в отеле на Лейк-Парк. Родные и близкие певицы были «потрясены» случившимся и попросили не беспокоить их «в трудное время».

О’Риордан стала выступать с The Cranberries в 1990 году, после того как выиграла конкурс на право стать вокалисткой группы. Вместе с ней группа записала пять альбомов, включая хиты Zombie и Linger. В 2014 году О’Риордан развелась с экс-менеджером Duran Duran Доном Бертоном, с которым прожила 20 лет и от которого она родила троих детей.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: TheCranberriesVEVO / YouTube
​Музыкальный критик Артемий Троицкий в беседе с РБК назвал The Cranberries «второй в мире по популярности ирландской группой после U2». «Последнее время она чаще всего выступала со своим проектом совместно с американскими музыкантами, где на первом месте была интересная электронная музыка», — отметил он.
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь