Давосский форум — 2018, 16 янв 2018, 20:23

Набиуллина отменила поездку на форум в Давос

Читать в полной версии

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина отменила запланированный визит на Всемирный экономический форум в Давосе. Об этом со ссылкой на пресс-службу регулятора сообщает «РИА Новости». Причины такого решения не называются.

На сайте форума Набиуллина обозначена в списке спикеров. РБК направил запрос начальнику отдела по связям со СМИ Всемирного экономического форума Питэру Вэнэму.

Форум пройдет с 23 по 26 января.

В 2016 году Набиуллина также не поехала на Давосский форум. Источник РБК в ЦБ заявил, что это связано с обвалом рубля и возникшей из-за этого «нервозностью на рынке».

11 января вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что Россия не будет участвовать в сессии ПАСЕ. Причиной отказа, по его словам, стало отсутствие в регламенте организации пункта о гарантии недискриминации национальных делегаций.

В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
«Пирог на $15 млрд»: какие криптопроекты планируют запустить в России
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
WinRAR: кто зарабатывает на «вечном триале» и почему модель еще работает
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж