«Мусорное дело», 17 янв 2018, 10:44

МЧС сообщило о новых жалобах на запах со свалки «Кучино»

Читать в полной версии

В районе полигона «Кучино», расположенного в подмосковной Балашихе, в течение суток зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) сероводорода. Об этом сообщается на сайте МЧС России.

По данным ведомства, за 16 января от жителей Москвы и области поступило 28 обращений.

«В течение суток на постах ГПБУ «Мосэкомониторинг» в районе полигона твердых бытовых отходов «Кучино» были зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду», — говорится в сообщении.

В МЧС добавили, что, по прогнозу Росгидромета, 17 января в Москве и области метеорологические условия не приведут к осложнению экологической обстановки.

Регулярные жалобы от жителей столицы и Подмосковья на запах «тухлой квашеной капусты» начали поступать с 8 декабря 2017 года. С начала 2018 года количество жалоб не уменьшилось. В период с 8 января и по сегодняшний день поступило около 100 обращений о неприятном запахе со свалки «Кучино».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что власти региона «делают все возможное», чтобы неприятный запах, идущий от мусорного полигона «Кучино», «исчез к концу января».

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Стратсессия, которая работает: от генерации идей до плана на 30 дней
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда