Общество, 17 янв 2018, 15:19

Минтранс поручил обеспечить возвращение в Россию 500 туристов из Мексики

Читать в полной версии

Министерство транспорта России поручило Росавиации и Ространснадзору оперативно разобраться с ситуацией по невылету туристов с мексиканского курорта Канкун в Москву. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, авиакомпания «Россия» должна провести работу по размещению и оповещению туристов о времени вылета. Помимо этого, авиационным властям поручено провести переговоры с мексиканскими коллегами по выявлению причин и недопущению подобных ситуаций в будущем.

Самолет авиакомпании «Россия», на борту которого было около 500 российских туристов, должен был прилететь в Москву из Мексики в 5:40 мск, однако по состоянию на 15:00 мск 17 января он даже не вылетел из Канкуна.

По первоначальной версии причиной стал долг авиакомпании за стоянку в аэропорту, однако позже официальный представитель «России» информацию о задолженности опроверг. Позже появились данные о том, что на самолете должны были депортировать из Мексики четырех граждан Армении. Пока их ждали, у пилотов закончился рабочий день, потому вылет пришлось перенести.

Разрешение на вылет авиакомпания получит после того, как у авиационных властей Мексики начнется рабочий день, то есть не ранее 20:00 мск 17 января.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом