Общество, 19 янв 2018, 10:58

Четыре ученика пострадали из-за распыления газа в школе во Владивостоке

Читать в полной версии

Четверо подростков пострадали из-за распыления перцового газа в одной из школ Владивостока. Об этом говорится в сообщении на сайте УМВД России по Приморскому краю.

Полицейские установили, что ученик восьмого класса купил перцовый баллончик и распылил его в туалетной комнате школы. Прибывшие на место происшествия медики оказали помощь пострадавшим школьникам, их жизни ничто не угрожает.

В отношении родителей восьмиклассника, распылившего газ, составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Также полицией был составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) в отношении продавца магазина, в котором школьник приобрел перцовый баллончик.

80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
«Заглянуть в сознание». Что изменит решение по делу о квартире Долиной
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»