Общество, 21 янв 2018, 11:23

Под Мурманском в ДТП с автобусами и автомобилями погибли четыре человека

Читать в полной версии

В Мурманской области в результате ДТП с двумя автобусами и двумя легковыми машинами погибли четыре человека, пострадали семь. Об этом РБК рассказали в дежурной части ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Инцидент произошел в Кольском районе, в районе 1450-го километра федеральной трассы «Кола». «ДТП произошло в субботу [20 января] в 18:45 во время попытки обгона, не доезжая мемориального комплекса «Долина славы». Четверо погибли. Некоторые из семи пострадавших сейчас госпитализированы», — рассказали РБК в дежурной части ГИББД по городу Кола.

По факту произошедшего региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщается на сайте ведомства. Как отмечается в сообщении, среди четырех погибших есть несовершеннолетний, а из семи пострадавших несколько госпитализированы в тяжелом состоянии.

Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов