Общество, 23 янв 2018, 10:07

В Лондоне из-за утечки газа эвакуировали 1,5 тыс. человек

Читать в полной версии

Из-за утечки газа в районе Вест-Энд в Лондоне эвакуированы 1450 человек — посетители ночных клубов и постояльцы отелей. Об этом сообщает пожарная служба Лондона.

Экстренные службы начали эвакуацию в 2:00 по местному времени (23:00 мск 22 января). При содействии полиции утечка обнаружена в районе Крэвэн Стрит. Полиция отчиталась о перекрытии улиц в районе аварии.

Также была эвакуирована станция метро Charing Cross. Жителям Лондона рекомендовано выбирать другие маршруты и избегать района утечки газа.

«Инженеры работают над тем, чтобы изолировать место утечки», — говорится в сообщении пожарных.

Ассоциация железнодорожных транспортных компаний Великобритании (National Rail) сообщает, что движение поездов метро в районе утечки остановлено.

Газета Independent со ссылкой на очевидцев сообщает о «хаосе» во время эвакуации ночного клуба Heaven. «Персонал пытался сбежать как можно быстрее», — цитирует издание свидетеля.

12 января пожар на вокзале в британском Ноттингеме парализовал движение поездов. На борьбу с огнем были отправлены 60 пожарных. Вокзал эвакуировали. По предварительным данным, пожар начался в туалете. Сообщения о пострадавших не поступали.

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом