Общество, 23 янв 2018, 20:39

Аксенов назвал сроки открытия игорной зоны в Крыму

Читать в полной версии

Игорную зону в Крыму планируется открыть в сентябре 2019 года, заявил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, власти «предварительно» определились с участком земли, на которой игорная зона будет размещена, но его части находятся в частной собственности, передает «Интерфакс».

Данные об инвесторе и о будущем операторе игорной зоны Аксенов разглашать не стал, объяснив это западными санкциями в отношении полуострова. Однако он отметил, что «есть частный инвестор, который готов зайти для реализации проекта».

В июле 2014 года президент России Владимир Путин подписал поправки в закон о регулировании азартной деятельности, которые позволили приступить к созданию игорной зоны в Крыму. Тогда Сергей Аксенов говорил, что она разместится в Большой Ялте. В 2015 году «Российская газета» уточняла, что зона может разместиться на территории санатория «Жемчужина» рядом с Ласточкиным гнездом. Позднее от этих планов власти полуострова отказались.

Как писал 22 января РБК, на месте «Жемчужины» в итоге решено построить пятизвездочный отель на 172 номера. Инвестором станет Управляющая компания инфраструктурных проектов, которую учредил бывший командующий Ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск Владимир Зарицкий. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в июле 2020 года.

Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
«Найдется все». Как и когда налоговая помогает кредиторам вернуть долги
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме