Общество, 24 янв 2018, 09:13

Двух подростков арестовали по делу о нападении на школу в Улан-Удэ

Читать в полной версии

Два подростка 14 и 15 лет арестованы по делу о нападении девятиклассника на школу №5 в Улан-Удэ. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России (СКР).

На допросе напавший на учебное заведение школьник сознался, что совершить преступление ему помогли двое одноклассников. Они знали о его планах, помогли ему изготовить «коктейль Молотова» и наблюдали за обстановкой в школе перед нападением. В настоящий момент соучастники преступления находятся под стражей.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Байкал Медиа Консалтинг / ВКонтакте

Вооруженный топором, штык-ножом и бутылкой с зажигательной смесью подросток 19 января напал на учеников седьмого класса школы №5 в Улан-Удэ. Он бросил «коктейль Молотова» в учебное помещение и стал наносить детям удары ножом и топором. В результате атаки пострадали семь человек, включая учительницу русского языка и литературы, а также сам нападавший.

Всех пострадавших госпитализировали, атаковавший школу подросток находился в тяжелом состоянии. После выписки из больницы суд его арестовал до 19 марта, сейчас он находится в СИЗО.

​ По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК России (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия