Политика, 27 янв 2018, 19:16

В Крыму ответили на планы Киева создать патрульную полицию полуострова

Читать в полной версии

Власти Крыма прокомментировали планы Киева создать патрульную полицию полуострова.​ Как предположил в беседе с RT вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, таким образом украинское МВД намерено получить бюджетные средства.

«У них осталось целых полторы патрульных машины, да и на те не хватает денег, чтобы обеспечивать их топливом. Поэтому я подозреваю, что где-то в центре Крещатика они нарисуют контур Крыма и по нему эта одна несчастная оставшаяся патрульная машина будет ездить», — заявил Полонский.

Ранее в Министерстве внутренних дел Украины рассказали об идее создать патрульную полицию Крыма и Севастополя, которая будут работать «на других участках» до освобождения полуострова. При этом председатель Нацполиции Украины Сергей Князев рассказал о наборе в подразделения такой полиции в городах Ковель, Белая Церковь и спецподразделениях «Крым» и «Севастополь».

Крым присоединился к России в марте 2014 года по итогам регионального референдума о статусе полуострова. Украина не признает его результаты и считает полуостров своей временно оккупированной территорией.

Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети
Дайте выход тревожным мыслям: 7 практик, которые помогут победить стресс
Налог на ЗПИФы: что изменится для инвесторов и рынка
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
«Я бежал от социализма»: почему IT‑миллиардеры массово уходят в правые
ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье
Как Трамп ввел и одновременно заморозил новые санкции против России
Почти 80% покупателей в Китае советуются с ИИ: как попасть в его ответы