ЧМ-2018, 01 фев 2018, 21:27

Украина отказалась от аккредитации журналистов на ЧМ-2018 в России

Читать в полной версии

​Федерация футбола Украины не будет проводить аккредитацию журналистов на чемпионат мира 2018 года в России, говорится в заявлении спортивной организации. Отказались в Киеве и от выкупа положенной Украине квоты на приобретение билетов на матчи.

«Федерация футбола Украины официально подтверждает, что не будет проводить аккредитации отечественных журналистов для освещения чемпионата мира по футболу, которая пройдет в России 14 июня—15 июля 2018 года», — сообщили в федерации. Уведомление об этом Киев уже подал в ФИФА. «Также ФФУ отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018», — добавили в пресс-службе.

Накануне ​вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в разговоре с РБК опроверг сообщения об отказе ФФУ аккредитовывать украинских журналистов на ЧМ-2018. «Первый раз об этом слышу. Не помню такого, чтобы кто-то отказывал украинским журналистам в аккредитации. Какие глупости», — заявил он 31 января. До этого об отказе от аккредитации журналистов на ЧМ-2018 сообщил Eurosport. По данным издания, ФФУ отказала в аккредитациях с формулировкой «в целях безопасности».

Чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет в России. Он начнется 14 июня и завершится 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии