Политика, 02 фев 2018, 05:26

На флоте сменили командующего войсками на северо-востоке России

Читать в полной версии

Новым командующим войсками и силами на северо-востоке России назначен контр-адмирал Александр Юлдашев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота.

Юлдашев заступит на место контр-адмирала Сергея Липилина, который стал заместителем командующего Черноморским флотом.

Контр-адмирал Александр Юлдашев родился 12 мая 1967 года в городе Оше в Киргизии. В 1989 году окончил Калининградское Высшее военно-морское училище, в 2000 году с отличием окончил Военно-морскую академию имени Н.Г. Кузнецова. В 2015 году Юлдашев с отличием окончил Военную академию Генерального штаба.

На Северном флоте Юлдашев занимал должности от командира группы до командира дивизии подводных лодок. В 2009 году он перешел на службу на Тихоокеанский флот, был командиром дивизии подводных сил, заместителем командующего Приморской флотилией разнородных сил. Также занимал пост начальника штаба-первого заместителя командующего подводными силами Тихоокеанского флота.

Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса