Бизнес, 04 фев 2018, 11:33

Toyota отзовет 180 тыс. автомобилей в Китае из-за подушек безопасности

Читать в полной версии

Японский концерн Toyota отзовет 181,8 тыс. автомобилей в Китае из-за дефекта подушек безопасности. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Государственное управление по контролю за качеством, проверке и карантину КНР (AQSIQ).

Компания начнет отзыв машин с 10 февраля. Речь идет о 73 тыс. автомобилей New Highlander и 98 тыс. автомобилей Levin, выпущенных в мае 2015 — феврале 2016 года. Также будет отозвано более 5 тыс. гибридных моделей Levin, произведенных в октябре 2015 — феврале 2016 года. Кроме того, отзовут почти 5 тыс. гибридных автомобилей Corolla, выпущенных в период с ноября 2015-го по февраль 2016 года.

Агентство отмечает, что существует вероятность некорректной работы датчика ускорения в подушках безопасности, это может привести к сбою их работы при аварии. В случае если неполадка будет обнаружена, Toyota бесплатно заменит подушки безопасности на отзываемых автомобилях.

В начале января японский концерн отозвал более 600 тыс. автомобилей в США из-за неисправности подушек безопасности производства фирмы Takata.

Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Как продвигать частную школу в России
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть