Допинговый скандал на Олимпиаде, 05 фев 2018, 13:49

Песков прокомментировал решение МОК о недопуске оправданных атлетов

Читать в полной версии

Кремль сожалеет о решении МОК о недопуске на Олимпиаду в Пхёнчхане 13 российских атлетов, оправданных по обвинениям в использовании допинга Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS). Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы искренне сожалеем в связи с этим решением. Мы все-таки считаем, что решение CAS абсолютно должно снять какие-либо подозрения на счет спортсменов. Мы убеждены в том, что решение CAS подтвердило необоснованность подозрений», — заявил Песков.

Он отметил, что российские власти продолжают поддерживать контакт с МОК в целях защиты интересов российских атлетов. «Мы продолжаем наше общение по экспертным каналам с МОК. Первое, это по треку защиты интересов наших спортсменов и восстановление справедливости. Второе — это в плане обеспечения участия наших атлетов в ОИ в Пхёнчхане», — рассказал он.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Санкции против 28 российских спортсменов, дисквалифицированных по решению МОК, были отменены 1 февраля по решению CAS. После этого Россия направила МОК заявку на участие 13 атлетов и двух тренеров в Олимпиаде. Однако 5 февраля комиссия МОК отклонила заявку на приглашение спортсменов на Игры.  

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого