Общество, 07 фев 2018, 11:00

Летевший в Таиланд Boeing вернулся во Внуково из-за сработавшего датчика

Читать в полной версии

Вылетевший из Москвы в Пхукет самолет вернулся в аэропорт Внуково из-за срабатывания индикации неуборки внешнего предкрылка. Об этом РБК сообщил официальный представитель авиакомпании «Россия».

«Экипаж незамедлительно принял решение о возврате во Внуково по технической причине. Авиакомпания оперативно предоставила пассажирам для вылета другой самолет. На данный момент производится проверка технического состояния лайнера, для выяснения причины произошедшего создана специальная комиссия», — сообщили в пресс-службе перевозчика.

В авиакомпании рассказали, что пассажирам задержанного рейса были предоставлены напитки и горячее питание. Рейс FV5826 вылетел в 6.40 мск.

«Авиакомпания ожидает задержку обратного рейса Пхукет — Москва Внуково в связи с НОТАМ (регламентное закрытие аэропорта Внуково 8.02.18 2:00 мск — 6.00 мск)», — уточнил представитель «России».

Отмечается, что пассажиров проинформируют о времени вылета, им рекомендовано не выезжать из отелей.

4 февраля самолет авиакомпании Nordwind, летевший рейсом Москва — Пхукет, вынужденно сел в Дели из-за неисправности. В аэропорту Дели устранить неисправность не удалось, пассажиров пересадили на рейс, вылетевший в том же направлении из Москвы.

5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылись
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкции
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу
Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесу
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулирование
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется