Выборы президента России, 07 фев 2018, 14:02

Яценюк призвал США жестко отреагировать на проведение выборов в Крыму

Читать в полной версии

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает от Запада «жесткой реакции» на проведение в Крыму голосования по выбору президента России. Об этом он сообщил во время визита в Вашингтон. Видеозапись выложена в Facebook политика.

«Мир и Соединенные Штаты Америки в первую очередь как лидеры свободного мира должны заявить свою позицию», — заявил Яценюк.

6 февраля источники РБК рассказали, что власти Крыма сделают все возможное для приближения уровня явки на выборы с показателями референдума о присоединении региона к России в 2014 году (83,1%). На этот регион, по словам собеседника журналистов, близкого к ЦИК, будет сделан особый акцент в агитации.

7 февраля «Коммерсантъ» сообщил, что нынешний президент России Владимир Путин проголосует на выборах главы государства на одном из избирательных участков Севастополя. Представитель Кремля Дмитрий Песков позднее отметил, что Путин может проголосовать «в любом населенном пункте Российской Федерации».

Выборы президента России пройдут 18 марта.

Крым присоединился к России в марте 2014 года по итогам референдума. Украинские власти не признают итоги голосования и считают полуостров оккупированной территорией.

«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж