Бизнес, 08 фев 2018, 13:58

Глава «Газпром нефти» предрек «перегрев» рынка из-за текущих цен на нефть

Читать в полной версии

Генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков в кулуарах финала конкурса «Лидеры России» заявил, что текущий уровень цен на нефть может в ближайшее время привести к перегреву рынка и снижению стоимости барреля, передает «Интерфакс».

«Время покажет, но вполне возможно, что такая цена может привести в ближайшее время к перегреву рынка и снижению цены», — сказал Дюков в ответ на вопрос, не является ли текущая цена на нефть высокой.

Он рассказал, что «Газпром нефть» рассматривает разные ценовые сценарии, однако базовым является тот, при котором цена на нефть — $50 за баррель. «Исходя из такой цены на нефть, мы принимаем долгосрочные инвестиционные решения», — заметил он.

По состоянию на 13:47 мск 8 февраля стоимость марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) составляет $61,34 за баррель. При этом цена на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures составляет $65,05.

11 января стоимость нефти марки Brent превысила отметку $70 за баррель впервые с 2015 года.

В ноябре 2017 года ОПЕК и ряд других стран, включая Россию, продлили договоренности о сокращении добычи до конца 2018 года.

Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше