Бизнес, 08 фев 2018, 16:11

«Газпром» повысил оценочную стоимость «Турецкого потока» до $7 млрд

Читать в полной версии

«Газпром» повысил оценку стоимости строительства «Турецкого потока» до $7 млрд. Об этом во время Дня инвестора компании в Лондоне сообщил зампредправления компании Андрей Круглов, передает ТАСС.

«Предварительно мы говорили, что стоимость может составить $6 млрд, но сейчас мы оцениваем в порядка $7 млрд. Также мы не исключаем возможности привлечения проектного финансирования», — сказал он. По его словам, «Турецкий поток», вероятно, будет профинансирован из бюджета «Газпрома» и в дальнейшем рефинансирован в виде выпуска проектных облигаций. Он добавил, что в случае с «Северным потоком» все происходило по такой же схеме.

​

В пятницу, 2 февраля, стало известно, что власти Турции ввели налоговые послабления на работы в рамках строительства «Турецкого потока». Налогообложению не будет подвергаться деятельность компаний, работающих в рамках проекта в исключительной экономической зоне Турции в Черном море. Также от налогов будут освобождены проектные работы и юридические услуги.

19 января «Газпром» получил разрешение турецких властей на строительство второй нитки «Турецкого потока».

Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору