Общество, 09 фев 2018, 07:02

СК возбудил дело после гибели детей в пожаре в Иркутской области

Читать в полной версии

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с гибелью двух детей в пожаре в поселке Оса Иркутской области. Об этом говорится в сообщении регионального управления ведомства.

Пожар в поселке Оса произошел 7 февраля. «Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС вынесли из горящего дома двоих мальчиков, полутора и трех лет. С признаками отравления угарным газом дети были экстренно госпитализированы. Оба брата, не приходя в сознание, вчера скончались в больнице», — сообщили в СКР.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В СК отметили, что на момент пожара в доме не было взрослых. По предварительной версии, причиной возгорания стало то, что дети во время игры воткнули в сеть кипятильник и оставили его на диване.

В Пермском крае 4 февраля при пожаре в жилом доме погибли двое детей. Жильцы успели покинуть дом после возгорания, однако дети были оставлены в одной из комнат, где их и обнаружили пожарные.

Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги
Математики вместо банкиров: как олимпиадники стали новой элитой
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать
Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков
Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
Досрочное прекращение полномочий в совете директоров: новые правила
Как власти будут искать сокрытие выручки в торговле
Попытка угона Flydubai, внешнее управление Metro. Неделя за 3 минуты