Политика, 10 фев 2018, 18:55

В Генштабе Турции назвали причины крушения вертолета в Африне

Читать в полной версии

В сирийском Африне при выполнении операции «Оливковая ветвь» потерпел крушение вертолет. Как сообщает CNN Turk со ссылкой на Генштаб страны, причиной аварии стала техническая неисправность.

На борту вертолета были двое военных, они погибли. Инцидент произошел в 13:00 по местному времени (совпадает с мск). «Вертолет сломался <...> Генштаб начал расследование вместе с техническим комитетом», — говорится в сообщении.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что причиной крушения стала атака. По его словам, вертолет сбили в районе граничащей с Сирией турецкой провинцией Хатай. «Конечно, такое случается. Мы же на войне», — говорил Эрдоган.

Ранее, 5 февраля, на территории Африна погибли двое турецких военнослужащих, еще пять получили ранения. 3 февраля курдский «Отряд народной самообороны» (YPG) подбил в Африне турецкий танк, в результате погибли пять военных, еще шесть пострадали.

Турция начала военную операцию «Оливковая ветвь» на севере Сирии 20 января. Боевые действия направлены против сил сирийских курдов, сосредоточенных в районе города Африна: курдской партии «Демократический союз» (PYD) и отрядов курдской самообороны (YPG), а также против боевиков «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена в России).

Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO