Общество, 11 фев 2018, 17:49

В Новосибирске арестован директор «Планетария» Сергей Масликов

Читать в полной версии

В Новосибирске задержан директор муниципального детского-юношеского центра МКУ ДО ДЮЦ «Планетарий» Сергей Масликов. Он отстранен от должности и находится в следственном изоляторе в связи с проводящимися в отношении него следственными действиями. Об этом сообщила накануне пресс-служба «Планетария».

Подробности следствия не разглашаются. «Давать комментарии по сути процесса руководство и сотрудники Планетария не будут», — уточняется в сообщении.

Запись Вконтакте пользователя Большой новосибирский планетарий

Руководитель департамента образования мэрии Новосибирска возложил исполнение обязанностей директора планетария на заместителя директора по учебно-воспитательной и организационной работе Татьяну Белоусову.

Работа планетария продолжается, образовательный процесс не нарушается, отмечает пресс-служба.

По данным агентства «Байкал24», Сергей Масликов возглавлял заведение с момента его открытия, с 8 февраля 2012 года. «РБК «Новосибирск» сообщает, что на создание Новосибирского планетария было потрачено 320 млн руб. из бюджетов разных уровней.

14% сейчас и до конца года. Какие сценарии по ставке ЦБ дают экономисты
Банки и ЦБ начали пресекать схему с продажей крипты за наличные
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Калифорнийское «чучхе»: почему стартапы отказываются от венчурных денег
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Почему госдолг России стал расти быстрее
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас