Общество, 13 фев 2018, 03:24

Рособрнадзор лишил лицензии два московских вуза

Читать в полной версии

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) лишила лицензии Московский институт физической культуры и спорта и Московский институт психологии, сообщается на сайте ведомства.

Действие лицензии первого вуза прекращено на основании решения Арбитражного суда. Второй вуз лишен лицензии из-за того, что он не устранил ранее выявленное «несоответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам», говорится в сообщении.

В ноябре 2017 года Рособрнадзор приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности Института иностранных языков в Москве. Такое решение было принято по итогам проведенных проверок. Тогда же за неисполнение предписаний в установленные сроки ведомство запретило прием в Подольский социально-спортивный институт.  

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами