Общество, 13 фев 2018, 11:49

В Москве уволили запретившего детям выходить на уроке в туалет учителя

Читать в полной версии

Учитель столичного лицея №1795, который разослал родителям школьников памятки о запрете детям выходить в туалет на уроке, уволен. Об этом ТАСС рассказала директор учебного заведения Валентина Сетежева.

По словам директора, в классе назначен новый классный руководитель. «Родителям данного класса, которые получили эту противоправную рассылку от сотрудника, я принесла свои личные извинения», — добавила Сетежева.

В памятке, разосланной педагогом родителям, говорилось, что для получения разрешения выйти на уроке в туалет школьники должны предоставить медицинскую справку. Кроме того, учителям запрещалось без письменного согласия родителей отпускать детей раньше с урока.

В субботу, 10 февраля, в отношении педагога была начата служебная проверка. Директор лицея заявила РБК, что это была «частная инициатива одного классного руководителя», а в школе такой практики нет.​

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»