Политика, 13 фев 2018, 12:39

Подругу экс-президента Кореи приговорили к 20 годам тюрьмы

Читать в полной версии

Чхве Сун Силь, личную гадалку и близкую подругу экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе, приговорили к 20 годам тюрьмы за коррупцию и вмешательства в дела страны. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

Также осужденная должна будет выплатить штраф 18 млрд южнокорейских вон (около $16,5 млн).

Летом 2017 года 62-летнюю Чхве приговорили к трем годам тюрьмы за оказание давления на университет, в котором учится ее дочь.

В марте 2017 года Пак отстранили от управления государством, ее арестовали и предъявили обвинения по нескольким пунктам, в том числе в коррупции. Ей инкриминируют в том числе передачу конфиденциальной информации своей подруге Чхве, с которой она советовалась по поводу государственных дел.

Следствие также считает, что Чхве Сун Силь, пользуясь связями с президентом, вынуждала крупные компании перечислять крупные суммы в связанные с ней​ фонды.

Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили