Инвестиционный форум «Сочи-2018», 16 фев 2018, 14:51

Краснодарский губернатор прокомментировал продажу ВТБ акций «Магнита»

Читать в полной версии

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в беседе с РБК в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи прокомментировал продажу банку ВТБ 29,1% акций розничной сети магазинов «Магнит». Он выразил надежду на то, что эта сделка никак не повлияет на экономическую ситуацию в регионе.

«Мы надеемся, что нет абсолютно [не будет последствий]. Потому что сегодня мы находимся в цивилизованном рынке. Россия на том уровне, когда отношения будут только в рамках законодательства», — сказал губернатор. По его мнению, политику, которую проводил «Магнит» для края, включая социальную, новый собственник также будет проводить.

«Какие основания у нас предполагать, что что-то поменяется? Юридический адрес пока находится в Краснодаре, и я надеюсь, что слово «пока» здесь будет лишним — он так и будет находиться [здесь]. И налоги мы [Краснодарский край] тоже будем получать», — считает Кондратьев.

Отвечая на вопрос о том, как повлияет деятельность банка с государственным участием на работу ретейлера, чиновник ответил: «Самый главный вопрос — это правильное хозяйствование и правильные управленческие решения».

16 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи бизнесмен Сергей Галицкий сообщил о продаже 29,1% акций основанной им розничной сети магазинов «Магнит» банку ВТБ. Комментируя сделку, Галицкий, как отметили присутствовавшие, старался сдержать эмоции. Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что эта сделка может негативно сказаться на акциях банка.

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше