Общество, 17 фев 2018, 22:31

Власти Москвы заявили об отстранении ответственных за плохую уборку снега

Читать в полной версии

Власти Москвы сообщили об отстранении ряда руководителей, ответственных за плохую уборку снега. Об этом заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил агентству «Москва».

«Ряд руководителей отстранены от своих должностей, получили взыскания. Сейчас идет достаточно жесткая, принципиальная оценка работы руководителей ГБУ «Жилищник», районных управ, префектур», — рассказал заммэра.

По словам Бирюкова, проблемные места по уборке снега остаются в Восточном, Северо-Восточном и Северо-Западном округах, где нужно усилить зачистку территорий дворов.

Ранее Бирюков отмечал, что высота сугробов в городе на середину февраля 2018 года составила 70 см, что вдвое превышает норму. По его данным, в городе ежедневно работает 14,5 тыс. единиц различной техники, начиная с 4 февраля вывозится до 1,5 млн куб м снега.

В начале февраля на М​осковский регион обрушился сильный снегопад, который принес 122% месячной нормы осадков. Снегопад стал рекордным с начала XXI века. Из-за непогоды жители столицы и Подмосковья столкнулись с проблемами на дорогах, в нескольких районах некоторое время не было электричества, а в столичных аэропортах были отменены сотни рейсов.

Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России