Общество, 17 фев 2018, 22:31

Власти Москвы заявили об отстранении ответственных за плохую уборку снега

Читать в полной версии

Власти Москвы сообщили об отстранении ряда руководителей, ответственных за плохую уборку снега. Об этом заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил агентству «Москва».

«Ряд руководителей отстранены от своих должностей, получили взыскания. Сейчас идет достаточно жесткая, принципиальная оценка работы руководителей ГБУ «Жилищник», районных управ, префектур», — рассказал заммэра.

По словам Бирюкова, проблемные места по уборке снега остаются в Восточном, Северо-Восточном и Северо-Западном округах, где нужно усилить зачистку территорий дворов.

Ранее Бирюков отмечал, что высота сугробов в городе на середину февраля 2018 года составила 70 см, что вдвое превышает норму. По его данным, в городе ежедневно работает 14,5 тыс. единиц различной техники, начиная с 4 февраля вывозится до 1,5 млн куб м снега.

В начале февраля на М​осковский регион обрушился сильный снегопад, который принес 122% месячной нормы осадков. Снегопад стал рекордным с начала XXI века. Из-за непогоды жители столицы и Подмосковья столкнулись с проблемами на дорогах, в нескольких районах некоторое время не было электричества, а в столичных аэропортах были отменены сотни рейсов.

Имитация отдыха: почему встречи с друзьями и тренировки забирают силы
Перестройся или стань невидимым: как получать трафик в 2026 году
✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест
Борьба со старением вышла из моды. Какие велнес-тренды будут в 2026 году
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
Приговор высоким ценам и сделке ОПЕК+: что ждет нефть из-за Венесуэлы