Политика, 18 фев 2018, 12:23

Байкеру Водяному из мотоклуба «Ночные волки» запретили въезд на Украину

Читать в полной версии

Пограничная служба не пропустила на территорию Украины российского байкера из мотоклуба «Ночные волки» по прозвищу Водяной. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Байкер прибыл в киевский аэропорт Борисполь из России. «Во время осуществления пограничного контроля правоохранители установили, что россиянин является активным участником российской ассоциации байкеров и байкерского клуба «Ночные волки» по прозвищу Водяной», — отмечается в сообщении. Однако в службе не указали имя и фамилию мужчины, отметив, что ему запретили въезд на Украину сроком на три года.

В мае 2016 года байкеров из «Ночных волков», которые совершали мотопробег «Дороги Победы — На Берлин»​,  не пропустили на территорию Польши, . Позднее руководитель пробега Андрей Бобровский сообщил, что байкерам все же удалось въехать в Евросоюз.

Тогда же украинские пограничники не пропустили через границу семерых байкеров. Речь шла о шести гражданах Белоруссии и одном гражданине Молдавии, которые пытались попасть на территорию Украины из России. «Эта категория лиц [байкеры] находилась на особом контроле», — отмечал помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран