Политика, 19 фев 2018, 09:22

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел

Читать в полной версии

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по подземной инфраструктуре в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел с этой территории, говорится в сообщении Армии обороны Израиля в Twitter.

Израильские военные также заявили, что ответственность за ракетный обстрел со стороны сектора Газа несет движение ХАМАС.

О том, что Израиль подвергся ракетному обстрелу сектора Газа, израильские военные сообщили в ночь на 19 февраля. «Прозвучали сирены в региональном совете Шаар ха-Негев и городе Сдерот», — отмечали военные.

Накануне, 18 февраля, израильские ВВС нанесли 18 ударов по позициям ХАМАС в секторе Газа. В Тель-Авиве уточнили, что авиаудары были нанесены «в ответ на террористические атаки» со стороны ХАМАС. По информации Reuters, в результате атаки погибли два палестинских подростка.

Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться