Общество, 19 фев 2018, 17:05

В Мозамбике 17 человек погибли при обрушении кучи мусора на свалке

Читать в полной версии

В столице Мозамбика Мапуту из-за проливных дождей обрушилась 15-метровая куча мусора на местной свалке. Под мусором оказались несколько жилых домов, число погибших составляет по меньшей мере 17 человек, передает Reuters.

Инцидент произошел в ночь на 19 февраля в одном из наиболее бедных районов города. За некоторое время до происшествия местные власти признали дома, возведенные на этой территории, незаконными постройками, и обязали жителей трущоб покинуть их. Несмотря на это, к моменту обрушения в домах оставались люди.

Местные власти продолжают поиск тел под завалами. Фотографию с места происшествия опубликовали в Twitter портала Club of Mozambique.

Мозамбик является одной из беднейших стран мира. В 2017 году, по данным МВФ, это государство оказалось на 181-м месте из 187 в списке стран по размеру ВВП на душу населения. В ноябре 2017 года Россия списала Мозамбику $40 млн долга с тем условием, что эти средства будут потрачены на еду для местных школьников. На эти деньги, по оценке Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП), в Мозамбике течение пяти лет можно будет обеспечивать питанием 150 тыс. учащихся.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как продвигать частную школу в России
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов