Общество, 22 фев 2018, 21:46

В Томске загорелась майнинговая ферма в квартире

Читать в полной версии

В Томске произошел пожар в квартире, в которой находилась ферма по майнингу криптовалюты. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах региона. Также об этом рассказал источник агентства «Интерфакс».

В пресс-службе МЧС по области РБК сообщили, что возгорание произошло в квартире на улице Дизайнеров, от огня пострадала компьютерная техника. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 19:55 по местному времени (15:55 мск).

«В однокомнатной квартире никого не было. В ликвидации огня были задействованы три единицы техники и десять человек», — рассказали в пресс-службе.

В ноябре 2017 года в Новороссийске квартира в жилом доме загорелась из-за того, что в ней организовали ферму по добыче биткоинов.В результате майнинга электропроводка не выдержала нагрузки и произошло короткое замыкание. При пожаре никто не пострадал.

 
Как через ФНС ограничить доступ к корпоративной информации
Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
Время стариков. Как геронтократия душит корпоративную Америку
Цена одиночества CEO: как изоляция ведет к ошибочным решениям
Быстрый рост денежной массы: что это значит для инфляции и ставки
Как Сэм Альтман нажил могущественного врага в лице Илона Маска
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Первые масштабные тесты ИИ-агентов выявили массовые утечки данных