Общество, 24 фев 2018, 07:12

СМИ узнали о наличии оружия у таранившей ограду у Белого дома женщины

Читать в полной версии

Женщина, пытавшаяся протаранить ограждение у Белого дома, была вооружена. Об этом сообщает NBC со ссылкой на источники в полиции.

По словам полицейских, в руках у женщины был пистолет. Она не пыталась выстрелить из него в приблизившуюся охрану резиденции американского президента, однако также отказалась добровольно убрать его. В результате сотрудники Секретной службы отняли у нее оружие.

Женщине были предъявлены обвинения в ношении оружия без лицензии, нападении на полицейского и порче государственного имущества.

Инцидент у Белого дома произошел накануне. Автомобиль врезался в ограждение, установленное перед Белым домом. Во время инцидента никто не пострадал, женщина-водитель была задержана. В Секретной службе подтвердили, что таран женщина совершила намеренно. При этом в правоохранительных органах заявили, что она страдает от психического расстройства.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz