Общество, 24 фев 2018, 07:12

СМИ узнали о наличии оружия у таранившей ограду у Белого дома женщины

Читать в полной версии

Женщина, пытавшаяся протаранить ограждение у Белого дома, была вооружена. Об этом сообщает NBC со ссылкой на источники в полиции.

По словам полицейских, в руках у женщины был пистолет. Она не пыталась выстрелить из него в приблизившуюся охрану резиденции американского президента, однако также отказалась добровольно убрать его. В результате сотрудники Секретной службы отняли у нее оружие.

Женщине были предъявлены обвинения в ношении оружия без лицензии, нападении на полицейского и порче государственного имущества.

Инцидент у Белого дома произошел накануне. Автомобиль врезался в ограждение, установленное перед Белым домом. Во время инцидента никто не пострадал, женщина-водитель была задержана. В Секретной службе подтвердили, что таран женщина совершила намеренно. При этом в правоохранительных органах заявили, что она страдает от психического расстройства.

Наследник исчез, компания встала: что делать участникам бизнеса
В России выросла аудитория библиотек: зачем туда пошли айтишники и зумеры
«Наташа» на $1,5 млрд. Что стоит за крупнейшей аферой в ИИ-индустрии
Охотники за суперэлитной недвижимостью в Москве изменили стратегию
Красный свет. Почему в США и Китае обвалились продажи электрокаров
Спрячьте свои намерения: как добиваться своего в жизни и бизнесе
Непростое украшение. Как бренд трекеров Oura достиг оценки $11 млрд
SaaS перестал быть рынком легких денег: где еще есть возможности