Общество, 25 фев 2018, 02:09

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке брюшного тифа в Пакистане

Читать в полной версии

Роспотребнадзор призвал россиян учитывать информацию о вспышке брюшного тифа в центральном районе Пакистана Хайдарабаде при планировании поездок в эту страну. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По официальным данным, с ноября 2017 года зарегистрировано более ста случаев брюшного тифа. Установлено, что продолжающаяся вспышка вызвана серотипом Р58 S.typhi, который в настоящее время распространился за пределы города Хайдарабад», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что один из ведущих вузов Пакистана — Университет Ага-Хан — установил, что вспышка брюшного тифа произошла из-за загрязнения воды «высокоустойчивым штаммом возбудителя этого заболевания». По данным специалистов Университета Ага-Хан, болезнь выявлена у более чем десяти детей.

При этом министерство здравоохранения провинции Синд исключает такое заключение и не сообщает о количестве заболевших, добавили в Роспотребнадзоре.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува