Общество, 26 фев 2018, 12:23

В консульстве сообщили о предстоящей депортации Лесли и Рыбки из Таиланда

Читать в полной версии

Задержанные во время проведения секс-тренинга в отеле в Паттайе Александр Кириллов (Алекс Лесли) и Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) будут депортированы из Таиланда. Об этом «РИА Новости» сообщил заведующий консульским отделом российского посольства Владимир Соснов.

По словам Соснова, полиция подтвердила, что Лесли и Рыбка были среди задержанных.

«Полиция Паттайи неофициально сообщила нам о задержании россиян, участвовавших в нелегальном тренинге. Неофициально потому, что о задержаниях за нелегальную работу и визовые нарушения полиция не обязана уведомлять посольства», — подчеркнул дипломат.

В консульском отделе посольства России в Таиланде РБК подтвердили задержание группы россиян за незаконную трудовую деятельность. «В соответствии с местным законодательством указанные граждане подлежат депортации в страны их гражданской принадлежности», — сообщили в диппредставительстве.

Тайский канал National TV опубликовал видео задержания россиян в отеле. Среди них есть люди, похожие на Лесли и Рыбку, но официального подтверждения этого факта не было.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Tac Pattaya / YouTube

Ранее 26 февраля стало известно о задержании 10 россиян, подозреваемых в незаконном проведении секс-тренингов. Одного из них обвинили в нарушении миграционного законодательства Таиланда, троих — в незаконном проникновении на территорию страны. Остальным предъявили обвинение в нелегальной трудовой деятельности без оформления разрешения на работу.

Настя Рыбка стала героиней расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о связях бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько. В качестве доказательств использовались фотографии из ее Instagram и цитаты из книги «Дневник по соблазнению миллиардера». Навальный утверждал, что Приходько отдыхал вместе с Дерипаской на яхте Elden, где Рыбка присутствовала в качестве сотрудницы эскорт-службы.

Дерипаска подал против Вашукевич и Кириллова иск за публикацию материалов о его частной жизни без разрешения. По решению суда Роскомнадзор 10 февраля внес блог Навального и ролик с расследованием, опубликованный в YouTube, в реестр запрещенной информации. 24 февраля Навальный удалил запись с роликом из блога.

Смерть соцсетей, «не болтай» и охлаждение к ЗОЖу — тренды 2026 года
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
На просадке. Какие акции на многолетних минимумах купить на 2026 год
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году