Общество, 27 фев 2018, 17:33

Названа дата прощания со старейшей артисткой Театра Маяковского

Читать в полной версии

Прощание с народной артисткой СССР Татьяной Карповой пройдет 2 марта. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Театра имени Маяковского. В 10:30 мск пройдет отпевание в храме Вознесения Господня на Большой Никитской улице, в 11:30 мск начнется церемония прощания в Театре Маяковского, где она служила с момента окончания театрального училища в 1938 году.

Карпова, старейшая актриса Театра имени Маяковского, скончалась на 103-м году жизни. В последний месяц актриса была прикована к постели. Незадолго до смерти она сломала бедро, перенесла несколько операций и перестала выходить на сцену.

За годы работы в театре Карпова сыграла более 50 ролей, как комических, так и драматических. Среди ее последний ролей — Большая Ма в «Кошке на раскаленной крыше», Клавдия в «Детях Ванюшина» и Сваха в «Банкроте».

Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора