Общество, 27 фев 2018, 19:50

Патрушев обсудил обеспечение безопасности российских туристов в Таиланде

Читать в полной версии

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Бангкоке заседание российско-таиландской рабочей группы по вопросам безопасности, уделив отдельное внимание отдыхающим из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу совета.

«Рассмотрен широкий спектр двусторонних отношений по линии правоохранительных органов, спецслужб, министерств юстиции», — указали в пресс-службе. «Затронуты вопросы взаимодействия на антитеррористическом треке, в том числе в области пресечения финансирования терроризма, в сфере информационной безопасности, противодействия экстремизму и транснациональной преступности», — отметили в пресс-службе. Также на заседании представители России и Таиланда обсудили политическую ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Патрушев также встретился с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Таиланда Ванлопом Рагсанахом. Во время встречи стороны подчеркнули высокий уровень доверия между двумя странами и обсудили дальнейшее укрепление двусторонних отношений в области безопасности.

25 февраля туристический автобус с россиянами попал в аварию в Таиланде. Автобус не смог затормозить при спуске с холма и протаранил несколько машин. В результате были госпитализированы несколько туристов, сопровождавшие их сотрудники турфирмы, а также беременная гражданка Таиланда, ехавшая в одном из автомобилей.

Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесу
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. Видео
Дело не в дедлайнах: ученые объяснили, почему мы ничего не успеваем
РСПП раскритиковал расширение сахалинского климатического эксперимента
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
Что делать руководителю, если команда не может договориться
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСН
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостью