Зимняя Олимпиада — 2018, 01 мар 2018, 12:36

Загитова решила сохранить в секрете тему разговора с Путиным

Читать в полной версии

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 15-летняя Алина Загитова прокомментировала свой диалог с президентом России Владимиром Путиным во время церемонии награждения призеров и победителей Олимпиады-2018 в Кремле, передает корреспондент РБК.

«О чем говорили с президентом, пусть останется секретом», — сказала Загитова, отвечая на вопрос, о чем она разговаривала с Путиным в ходе церемонии.

Кроме того, фигуристки Евгения Медведева и Загитова рассказали о своих эмоциях после вручения победителям и призерам Игр российским правительством автомобилей BMW. Медведева, завоевавшая две серебряные медали на Олимпийских играх в Пхёнчхане, заявила, что новый автомобиль «как живое существо». «Очень крутой, как живое существо», — цитирует спортсменку «РИА Новости».

Загитова после получения автомобиля заявила о планах через три года получить водительские права для того, чтобы сесть за руль подаренной машины. «Я ее (машину) отдам родителям, потому что они тоже это заслужили, готовили меня вместе с тренерами к Олимпийским играм, но через три года, я думаю, что сдам на права и сяду сама за эту машину», — сказала Загитова.

По словам фигуристки, для нее такой подарок — «радостное событие, тем более, что это ее первый автомобиль».

28 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил призеров Олимпийских игр в Пхёнчхане ключами от автомобилей BMW. Золотые медалисты получили ключи от BMW X6, серебряные — от BMW X5, бронзовые — от BMW X4. При этом во время церемонии вручения ключей от машин произошла путаница. Оказалось, что перепутались футляры с ключами фигуристки Екатерины Бобровой и лыжника Александра Большунова, а также нескольких хоккеистов. Спортсмены исправили ситуацию, обменявшись футлярами между собой.

Зимние Олимпийские игры в Южной Корее прошли с 9 по 25 февраля. Россияне выступили на Играх в статусе «Олимпийские спортсмены из России» из-за допингового скандала и дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР). Российские спортсмены заняли в общекомандном зачете 13-е место, завоевав две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов