Общество, 03 мар 2018, 12:57

Умер оперный певец Виргилиус Норейка

Читать в полной версии

Оперный певец, народный артист СССР Виргилиус Норейка скончался в Литве на 83-м году жизни. Об этом сообщило национальное телевидение страны.

Виргилиус Норейка (Фото: Михаил Медведев / ТАСС)

Союз музыкантов Литвы опубликовал на странице в Facebook некролог. «Соболезнуем жене Лоретте и всем родным», — говорится в сообщении.

Причины смерти артиста не озвучиваются.

Норейка исполнил более 50 оперных партий как в классических произведениях, так и в сочинениях современных литовских композиторов. Выступал в ведущих мировых театрах, в том числе Берлинской опере, парижской Гранд-опера и Большом театре. Преподавал в Литовской консерватории и Эстонской академии музыки и театра. В 1970 году, в возрасте 35 лет, получил звание народного артиста СССР, став одним из самых молодых обладателей этого звания.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления