Общество, 04 мар 2018, 22:25

Военно-грузинскую дорогу закрыли для грузового транспорта из-за снегопада

Читать в полной версии

Военно-грузинская дорога, связывающая Россию и Грузию, закрыта для грузового транспорта из-за сильного снегопада, говорится в сообщении управления МЧС по Северной Осетии.

«В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии запретить движение для большегрузных автотранспортных средств на участке город Владикавказ — населенный пункт Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации с 20 часов 00 минут 4 марта 2018 года до особого распоряжения», — говорится в сообщении.

Об ограничениях для легкового автотранспорта не сообщалось.

Дорога А161 «Владикавказ — Нижний Ларс — Степанцминда — Мцхета» была открыта после присоединения Грузии к России в 1799 году, а в первой четверти XIX века реконструирована русским военным ведомством, из-за чего получила свое историческое название. На данный момент является единственным способом сухопутного сообщения Грузии с Россией из-за непризнания Тбилиси независимости Абхазии.

Как обжаловать отказ в разблокировке активов в Госсовете Бельгии: памятка
Где брать силы на карьеру после 45+: начните управлять временем по-новому
Экономисты оценили природу российской инфляции
«Эпоха 30-секундных видео»: почему артисты массово отказываются от клипов
Почему и как женщины инвестируют лучше мужчин: 6 портфелей от звезд рынка
Где искать клиентов в 2026 году, если не в Telegram
Конец офисной показухи. Как сотрудники 45+ меняют компании в России
«Безумное завещание»: что Джорджо Армани велел сделать со своей империей