Технологии и медиа, 05 мар 2018, 13:41

Telegram сообщил о сбое в работе мессенджера

Читать в полной версии

Telegram сообщил о сбое в работе мессенджера в Европе и в странах Ближнего Востока и Африки. Об этом он сообщил в своем Twitter. Как отмечается в сообщении, «некоторые пользовали из Европы и региона MENA (страны Ближнего Востока и Северной Африки, — РБК) сейчас испытывают проблемы с подключением».

Через 46 минут после сообщения о сбое, появился пост о том, что все неполадки устранены. «А теперь Европа снова в сети!» — говорится в сообщении. Разработчики отметили, что для пользователей Ирана устранение неполадок с соединением может занять «немного больше времени». Telegram принес извинения за временные неудобства.

Сбой в Telegram произошел 20 февраля. Так, перебои были зафиксирован в веб-версии приложения, и в мобильных приложениях Telegram и Telegram X. Неполадки в работе мессенджера были замечены у пользователей европейской части России и некоторых других странах, например в Италии, Испании, Франции, Великобритании, Нидерландах. В декабре 2017 года основатель мессенджера Павел Дуров объяснил сбои в работе программы «сумасшедшим ростом» трафика.
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше