Бизнес, 06 мар 2018, 01:23

«Калашников» рассказал о «ближайшей перспективе» выпуска нового пистолета

Читать в полной версии

«Ижевский механический завод» концерна «Калашников» в ближайшее время запустит в серийное производство новый пистолет Лебедева (ПЛ). Об этом сообщает пресс-служба концерна.

«На предприятии запущен проект по организации нового производственного участка для подготовки к серийному производству пистолета Лебедева (ПЛ)», — говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что сейчас подходит к завершению стадия разработки и представления пистолета к приемочным испытаниям.

«Планомерный запуск нового оборудования на ИМЗ позволит минимизировать влияние человеческого фактора на качество изделия», — добавили в концерне.

Оружейный концерн «Калашников» рассказал о создании более легкого аналога пистолета Макарова (ПМ) — компактного пистолета Лебедева (ПЛ-15К), в сентябре прошлого года. Длина ствола ПЛ-15К составляет 180 мм, высота — 130 мм, масса без патронов — 0,72 кг, емкость магазина — 14 патронов. Компакт калибром 9х19 отличается от базовой версии длиной, высотой и весом: он легче почти на 200 г и короче на 40 мм.

Pro
Народная криптовалюта: почему стейблкоины стали так популярны
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Нечестная игра партнера, когда вы решили выйти из ООО: судебная практика
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
На FMCG-рынке развиваются противоречащие друг другу тенденции — «Нильсен»
Pro
«Не могу облагать его налогом»: как главе LVMH помогает дружба с Трампом
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание